Энциклопедия                           О нас             Ремонт и реставрация       Доставка и оплата                       Контакты

Подписаться на новости:

1   2   3   4   5   6   7   след >>

Сергей Исаенко победил в Киеве во втором этапе кубка Украины по снукеру

12.05.2014

Сильнейший украинский игрок вновь не имел особой конкуренции – четыре победы в четырех матчах с общим счетом 12:2. В финале Исаенко со счетом 3:0 (72:0, 53(53):4, 78:49) обыграл Руслана Островского из Тернополя. Евгений Новосад, сделавший отличный брейк 73 очка, и Валерий Ковтун разделили третье место. Уже по традиции в турнире приняли участие не только снукеристы, но и пулисты (Артем Кошевой), игроки в русский бильярд (Денис Хмелевский, Анатолий Менюк), а также Сергей Петраш, уделяющий внимание и снукеру, и русскому, и Евгений Новосад, за последние годы игравший во все возможные игры на бильярдных столах, включая карамболь.

Марк Селби стал вторым финалистом чемпионата мира.

08.05.2014

В одном из самых красивых и качественных поединков последних лет Марк Селби дожал мало в чем уступавшему ему Нила Робертсона. В этой встрече было все – и насыщенная тактическая борьба, и нестандартные решения, и крупные брейки. Два лидера мирового снукера подошли к турниру в прекрасной форме, и матч удался на все 100. Вторая половина встречи началась при счете 9:7 в пользу Селби и, сыграв брейк 104 очка, Марк еще больше увеличил отрыв. Но затем Робертсон с брейком 85 очков отыгрывает один фрейм, после чего в большой борьбе берет еще два. Счет сравнивается – 10:10. Во второй половине третьей сессии сначала Селби выигрывает два фрейма, потом столько же Робертсон. 12:12, и окончательное выяснение отношений переносится на вечер. На старте заключительной сессии, Нил, уступавший в течение практически всего матча, впервые вышел вперед – брейк 74 очка, и 13:12 в матче. Но уже через два фрейма Селби вернул себе перевес – 14:13. Робертсон еще раз сравнял счет, и соперники ушли на заключительный 15-минутный перерыв, после которого им предстоял короткий матч до 3-х побед.

Вторая победа Хлeбосолова в Ростове-на-Дону

07.05.2014

Артур Хлебосолов из украинского города Старобельск второй год подряд стал победителем престижного юношеского турнира на кубок Гиви Анфимиади. В полуфинале Хлебосолов в напряженном матче переиграл Иосифа Абрамова. Первую партию выиграл Артур, затем Йося взял три подряд. После шести партий счет стал равным – 3:3, затем Абрамов вышел вперед – 4:3, но заключительная часть матча прошла под диктовку Хлебосолова – 8:5, 8:4, 8:0 – 6:4 в матче и Артур в финале! Вторым финалистом стал Денис Колосов, уверенно, 6:2, обыгравший Ильдара Вахитова из Набережных Челнов. Денис сразу же вышел вперед, выиграв три стартовых партии, и довел матч до победы.

Десятый день чемпионата мира

28.04.2014

Быстро и уверенно фавориты всех сегодняшних матчей довели дело до победы и вышли в четвертьфинал. Уступавшие после первых сессий игроки сегодня в четырех матчах выиграли всего два фрейма, проиграв 12. Всего один фрейм понадобился Доминику Дэйлу, чтобы «добить» Майкла Уосли. 12:4 после двух сессий быстро превратились в решающие 13:4. Джимми Уайт сохранил место в мэйн-туре еще на один сезон. Нил Робертсон выдал шикарную полусессию, взяв четыре фрейма кряду у Марка Аллена с брейками 59, 69, 94 и 92 очка. Интересно, что на сегодняшний день на счету Нила 99 сенчури в сезоне, и он два раза подряд делал заход на сотый, но ошибался на последнем шаре. Тем не менее, победа над Алленом получилась уверенной – 13:7, а уровень игры, демонстрируемый Робертсоном, позволяет считать его главным, наряду с Ронни О’Салливаном, фаворитом чемпионата. Дэйл и Робертсон вышли в четвертьфинал еще днем, а вечером к столу при счете 10:6 вышли Джадд Трамп и Райан Дэй, и при счете 9:7 – Шон Мерфи и Марко Фу. Борьбы не получилось и здесь. Отстающие в счете Дэй и Фу выиграли всего по одному фрейму, Мерфи и Трамп вышли в четвертьфинал. 29-30 апреля будут сыграны четвертьфинальные матчи. Два полноценных «мега-хита» О’Салливан – Мерфи и Робертсон – Трамп, а также поединки Селби – Макманус и Хокинс – Дэйл.

Из восьми медалей - пять у русских

29.04.2014

Вот и завершился Чемпионат мира по "Свободной пирамиде" 2012 года. Россияне забрали все "золото" и "серебро", поделившись лишь бронзовыми медалями с Беларусью у женщин и отдав всю мужскую "бронзу" Казахстану и Украине.

Чемпионат мира. Второй круг

25.04.2014

Доминик Дэйл, довольно неожиданно выиграв первую сессию у Марка Дэвиса со счетом 7:2, уже после двух фреймов доигрывания оказался в шаге от окончательной победы – 9:2. Дэвис попытался побороться, взял три фрейма кряду, один из них на респоте, но 15-й фрейм стал заключительным в этом матче. 10:5 – уверенная победа валлийского снукериста, которая является для него первой в «Крусибле» с 2000 года и четвертой в карьере. В минимальное количество фреймов уложился Нил Робертсон. Робби Уильямс, проигравшую первую сессию со счетом 2:7, начал доигрывание с брейка 51, но после этого не смог набрать ни очка. Робертсон брейком 61 очко взял 10-й фрейм, а затем эффектно завершил матч двумя сенчури подряд – 140 (лучший, пока, брейк турнира) и 102. Всего же за 12-й фреймовый матч Нил сделал четыре сотни! Сегодня же начались первые два матча 1/8 финала. Марк Селби выигрывает 5:3 у Али Картера, а Джо Перри с таким же счетом у Ронни О’Салливана. При этом Картер сыграл два сенчури – 110 и 102 очка, а Ронни – один, 117.

Итоги отчетно-выборной конференции ФБСР

21.04.2014

Конференция началась с отчёта руководителей трёх бильярдных направлений — пирамиды, пула и снукера, о результатах работы за 2013 год, после чего П.Н. Завальный подытожил работу федерации за отчётный период. Одна из главных новостей Конференции: бюджет Федерации стабилизирован, изысканы постоянные источники поступления денежных средств, и никаких проблем с финансированием деятельности ФБСР не предвидится. Более того, принято решение о создании стабилизационного фонда, который позволит избежать имевших место в прошлые годы проблем с выплатами вследствие кассовых разрывов. По итогам конференции был переизбран на новый 5-летний срок президент — П.Н. Завальный, утверждены на своих постах директора направлений пирамида, пул и снукер И.А. Филиппов, Л.Н. Ярославцев и С.А. Рябинин, исполнительный директор ФБСР Я.Л. Фирсов, председатель Всероссийской коллегии судей А.Л. Лошаков и главный тренер сборной России — В.В.Лазарев. В новый состав Президиума не вошёл Михаил Иванович Горба. По предварительной взаимной договоренности с Павлом Николаевичем и Яковом Львовичем Фирсовым, с учетом большой загруженности по основной работе в «Банке Санкт-Петербург» и общественной работе в Ленинградской торгово-промышленной палате и Ассоциации банков Северо-Запада, Михаил Иванович решил сосредоточиться на дальнейшем развитии и финансировании проекта «Лига любителей бильярда» и портала llb.su, имеющих большое социальное и общественное значение. На конференции были вручены награды лучшим федерациям и игрокам. Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга отмечена за лучшую организацию турниров, была награждена сертификатом на 75 000 рублей и получила дополнительную квоту в одного игрока на всех официальных соревнованиях, проходящих под эгидой ФБСР. Лучшими игроками стали Владислав Осьминин и Диана Миронова в пирамиде, Константин Степанов и Анна Мажирина в пуле и Дарья Сиротина и Андрей Вилль в снукере. Лучшим тренером по снукеру и пулу признан Анатолий Константинович Зубрицких из Тюмени. Диплом был вручен также Александру Сергеевичу Денисову — руководителю федерации бильярдного спорта Новосибирской области среди инвалидов по слуху и неофициальному президенту федерации бильярдного спорта среди инвалидов по слуху России и СНГ. На конференции присутствовал президент федерации бильярдного спорта Крыма, которая по итогам голосования единогласно принята в состав ФБСР. После Конференции состоялся турнир на Кубок президента, в котором участвовали 28 ее делегатов, а победу одержал вице-президент федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Александр Николаевич Пухленко.

Диана Миронова выиграла юношеское первенство мира по пирамиде среди

05.11.2013

Турнир закончился 2 ноября в Рязани. В финале соревнований столичная спортсменка встречалась украинкой Владой Кудицкой. В первой половине матча борьба была равной, но к его середине фаворитка чемпионата Диана Миронова более акцентировано обозначила свое преимущество и уверенно довела поединок до логичной победы (5-2).

Успех российских спортсменок в Ирландии.

05.11.2013

Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина добились большого успеха на чемпионате мира по снукеру в Ирландии. Проиграв в четвертьфинале командного турнира сборной Гонконга со счетом 1:2, Даша и Настя сполна отыгрались в личных «6 красных». Сиротина, начав плей-офф с 1/16 финала, последовательно обыграла ирландку Клэр Милл, индианку Видью Пиллаи – обоих со счетом 3:0, после чего в четвертьфинале, проигрывая по ходу 1:2, вырвала победу у тайки Сирафат Чичтомнарт – 3:2. Нечаева вышла в плей-офф с первого места в группе сразу в 1/8 финала. В первом матче Настя «всухую» обыграла ту самую Со Мань Янь, которая несколькими часами ранее вместе с Нг Онь И выбила наших девушек из командного турнира. А в четвертьфинале со счетом 3:2 Нечаева победила еще одну представительницу Гонконга Ю Чинь. В полуфинале Нечаева и Сиротина сыграют между собой, так что в финале точно будет одна россиянка. А соперницей либо Насти, либо Даши в решающем матче станет гонконгская снукеристка. Вторую путевку в финал разыграют Нг Онь И и Джейки Ип Вань Инь. Джейки в 1/4 обыграла главного фаворита турнира англичанку, племянницу Ронни О’Салливана Марию Каталано.

В Кемерово прошел привычный кубок Кузбасса по свободной пирамиде.

18.10.2013

Его призовой фонд составил 100 тысяч рублей за который боролись более 40 игроков не только из Кемерово, но и из других городов. В полуфинал турнира помимо Фрейзе, Тузов, Локтев вышел также и Павел Лымарев. Сергей Тузов победил в матче за выход в финал Лымарева со счетом 5:2, а в другом полуфинале Виктор Локтев не оставил шансов Андрею Фрейзе – 5:1. Финальный матч принес успех чемпиону мира по динамичной пирамиде Сергею Тузову – 5:3. Локтев занял второе место, Фрейзе и Лымарев разделили 3-е.

© 2007-2021. ООО «Пирамида 26». Магазин бильярдных аксессуаров "Пирамида 26". Бильярдный стол с доставкой по России. Купить бильярдный стол.

Инстраграм Бильярдной Фабрики Пирамида 26 Интернет-магазин бильярдной фабрики Пирамида 26 в Яндекс.Директ Бильярдная фабрика Пирамида 26 на Яндекс.Карты Rambler's Top100